Международный экологический конкурс эссе для школьников «Уважаемый Генеральный секретарь ООН».

В рамках подготовительной работы к Рио+20, Саммиту Земли, который состоится в Бразилии в июне 2012 г, организация «Живущие тропические леса» (The Living Rainforest) объявляет о начале Международного конкурса эссе (сочинений) для школьников «Уважаемый Генеральный секретарь ООН».

Цель конкурса услышать мысли детей о том, что правительственные и мировые лидеры должны предпринять для создания более устойчивого будущего на планете Земля.

Участники конкурса: Ученики начальных классов (7-11 лет), средних (11-16), учителя, работающие в официальных школах или в домашних условиях. Победители каждой категории будут приглашены для участия в Рио+20, Саммите Земли в Рио-де- Жанейро 20-22 июня, вместе с победившими учителями и родителями.

15 лучших победителей начальных и средних школ будут приглашены для участия в ежегодных дебатных школах организуемых «Живущими тропическими лесами» 16-17 мая 2012 года. Призовые работы будут представлены Генеральному секретарю ООН.

Участники призываются написать сочинение на английском языке, на тему «Уважаемый Генеральный секретарь». Признанный состав жюри, состоящий из экспертов и деятелей образования, выберет 3х победителей по каждой категории.

Победители будут вознаграждены подарками 16-17 мая 2012, и их сочинения будут опубликованы на вебсайте сочинений за инновационное и творческое мышление и за внесение вклада в конструктивные дебаты. Длина сочинения может отличаться по категории участников. В младшей возрастной категории —  максимум 450 слов. В старшей возрастной категории — максимум 600 слов.
Последний срок отправки — 30 марта 2012.

Победители конкурса будут приглашены на Рио+20 в Бразилию!

Сайт конкурса: http://www.livingrainforest.org/explore/schools-debate/