Конкурс рецензий на книгу Рея Бредбери «451 градус по Фаренгейту»

Выиграйте электронную книгу и другие призы в конкурсе рецензий на книгу «451 градус по Фаренгейту».

Правила.
1. На конкурс принимаются рецензии на роман Рея Брэдбери «451 градус по Фаренгейту».
Как всегда, формат рецензии любой – от эпической поэмы до художественного эссе. Но все же это должна быть рецензия, а не просто навеянные сюжетом прозы и поэзы. Если, конечно, вы хотите войти в тройку призеров и получить одного из премиальных слонов.
2. Объем прозаического текста до 20 тысяч знаков с пробелами.
3. Количество произведений.
Каждый автор может подать две рецензии.
Вы можете подписывать свои тексты настоящим именем, а можете использовать псевдоним. В обоих случаях позаботьтесь о том, чтобы вся дальнейшая переписка велась по адресу почты, который использовался для подачи произведения.
4. Сроки.
Прием работ с 8 марта по 8 июня ориентировочно. Затем месяц на судейство и объявление результатов.
5. Жюри.
По сложившейся традиции мы приглашаем двух судей “со стороны” и один судия представляет редакцию портала. Решения, симпатии и антипатии жюри приводит к общему знаменателю Координатор Великий и Ужасный, чье слово последнее, оно – закон и обжалованию не подлежит. Редактор портала Елена Блонди занимает позицию стороннего наблюдателя и ни на какие судейские решения влиять не может (и не хочет).
Все присланные работы публикуются на портале, анонсируются в Живом журнале редактора и в сообществе Книгозавра в жж.
Призы. И снова традиционно.

  • Первый приз – электронная книга.
  • Второй приз – веб-камера или равный по цене гаджет, который на тот момент можно будет заказать в инет-магазине и переслать победителю.
  • Третий приз – флеш-накопитель большого объема для хранения собственных нетленок

Внеконкурс.
На внеконкурс могут быть выставлены работы, не попадающие в конкурсный формат: романы, иллюстрации, рецензии, фотографии, картины и скульптуры, песни и пляски, балетные номера и оперные арии – все на тему конкурса. Также во внеконкурсе могут участвовать работы членов жюри. Особо материальных призов за внеконкурс не предусмотрено, в основном, почет и уважение. Но Координатор Великий и Ужасный имеет право выбрать понравившихся ему авторов и наградить по-свойски. Книгой и еще раз почетом и снова уважением.

Конкурсные работы присылайте по адресам

  • knigozavr@yandex.ru
  • knigozavr@mail.ru