Кулинарный фотоконкурс «Французские вина в весеннем меню»

Кулинарное сообщество Easycooks совместно с французским ведомством по сельскохозяйственной продукции FranceAgrimer и компанией «Сопекса» представляет Гастрономический фотоконкурс «Французские вина в весеннем меню». Приз — участие в «Семинаре по винам Франции» в школе сомелье «Вайн Пипл».

В конкурсе могут принимать участие дееспособные физические лица, достигшие возраста 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации. Период проведения конкурса с 28 апреля 2011 года по 12 июня 2011 года

Ваша задача – приготовить любое блюдо (салат, горячее, десерт) и подобрать к нему французское вино, которое наилучшим образом будет сочетаться с этим блюдом. И главное, написать, почему Вам кажется, что именно это вино является наиболее подходящим к Вашему блюду.

Каждое блюдо и подобранное к ним вино выкладывается для участия в Конкурсе в виде фотографий. Предпочтение отдается участникам, которые сфотографировали этапы приготовления блюда и дали лучшие комментарии по подбору вина. Также к конкурсу допускаются фотографии готовых блюд.

Участники конкурса выкладывают рецепты блюд с фотографиями у себя в журналах, а в комментариях к посту http://easycooks.livejournal.com/1559046.html размещают название блюда(в заголовке), одну фотографию и ссылку на пост с полным описанием приготовления и комментариями по подбору вина.

Состав жюри: Татьяна Корсунская, представитель французского ведомства по сельскохозяйственной продукции FranceAgrimer и генеральный директор компании «Сопекса-Восток», Анна Исаева – менеджер проектов по винам и спиртным напиткам компании ООО «Сопекса-Восток».

О выигрыше.
Список победителей будет опубликован через неделю после окончания конкурса. Победитель должен сам связаться с Организатором по электронной почте по указанным контактным данным: Анна Исаева, компания «Сопекса Восток»: sopexa.vino@gmail.com. Так же победителя оповещает модератор личным сообщением с запросом контактной информации. Победители должны в течение трех дней после отправки Организатором письма отправить по электронной почте в ответ фотографию, которая победила в конкурсе, в исходном качестве (если это необходимо).

Участник конкурса гарантирует свое авторство на публикуемую фотографию. В случае возникновения каких-либо претензий третьих лиц в отношении указанной фотографии, Участник обязуется урегулировать их своими силами и за свой счет, при этом фотография снимается с публикации.

Права и обязанности участников.

Принимая участие в конкурсе, Участник дает согласие на публикацию своей работы и на дальнейшее ее использование в разных проектах Организатора.
Все Участники обязуются выполнять условия Конкурса.

К участию в Конкурсе не допускаются фотографии рекламного или эротического содержания, а также фотографии ненадлежащего качества(размером менее 150х150 пикселей и с расширением менее 300 dpi).

Победитель гарантирует, что он является автором фотографии, и передает Организатору неисключительные авторские и смежные права на Фотографию (включая право на воспроизведение, распространение, импорт, публичный показ, передачу в эфир, сообщение для всеобщего сведения по кабелю, переработку) и разрешает Организатору использовать предоставленную фотографию для ее копирования или преобразования, как целое или как часть, отдельно или в связях с любыми словами и/или рисунками.

Призовой фонд рассчитан на 40 Победителей.

Призом является «Семинар по винам Франции» в школе сомелье «Вайн Пипл». Если победитель не может принять участие в семинаре ввиду удаленности проживания, ему отправляется сэт из 3х бутылок французского вина – белое сухое вино контролируемого наименования по происхождению (AOC), красное сухое вино контролируемого наименования по происхождению (AOC) и розовое вино контролируемого наименования по происхождению (AOC).