Конкурс «Хочу поехать в Сычуань, а ты?»

«Международное радио Китая» при поддержке местного управления по делам туризма проводит международный конкурс о провинции Сычуань под названием “Хочу поехать в Сычуань, а ты?”. Можно выиграть туристическую поездку в Китай.

Провинция Сычуань, расположенная на юго-западе Китая, славится своей древней историей, богатой культурой, очаровательными природными пейзажами и многообразными туристическими ресурсами.

С 1 мая до 12 сентября при поддержке местного управления по делам туризма Международное радио Китая проводит международный конкурс о провинции Сычуань под названием «Хочу поехать в Сычуань, а ты?». Цель акции — познакомить радиослушателей с тем, как идет процесс возрождения пострадавших от мощного стихийного бедствия районов Сычуани, с людьми, которые участвуют в этом благородном деле.

Если вы правильно ответите на все вопросы, и завоюете особую премию, то выиграете возможность посетить известное во всем мире ущелье девяти селений Цзючайгоу, заповедник Хуанлун и другие достопримечательности.

Первый вопрос: «В каком селе состоялась церемония открытия Международного культурно-туристического фестиваля?» Второй вопрос: «Какая национальность преобладает в деревне Пинтоуцунь уезда Маосянь?».

Ваши ответы на вопросы вы можете присылать в письмах по адресу: КНР, город Пекин, улица Шицзиншань, 16-А (100040), Международное Радио Китая, Служба вещания на русском языке. Вы также можете писать по электронной почте, её адрес: rus@cri.com.cn, rusnet@cri.com.cn и crirus@mail.ru.

Остальные вопросы викторины ищите на сайте crirussian.ru .