Фильм «Возлюбленные Марии»: наша рецензия

Один из лучших вариантов провести досуг – посмотреть интересный фильм. Самой популярной темой кино является, конечно же, любовь. Одним из драматичных, трогательных фильмов о любви, который стоит посмотреть, является фильм Андрея Кончаловского «Возлюбленные Марии».

Это драма рассказывает нам о жизни молодого человека, вернувшегося из японского плена после Второй Мировой войны. Интересный факт, что данный фильм основан на произведении Андрея Платонова «Река Потудань». Сюжет русской повести искусно перенесен в американские реалии.

Фильм «Возлюбленные Марии» можно посмотреть на http://www.ivi.ru/watch/61080 в хорошем качестве. Также мы вставили код плеера ivi внизу этой страницы, так вы тоже можете увидеть фильм.

Два главных героя фильма – Иван и Мария, являются американцами сербского происхождения. Они были друзьями с детства, и возвращение Ивана с войны вновь возродило в них воспоминания юности и былые нежные чувства. Однако тяготы плена не прошли для Ивана бесследно, а бескрайняя любовь к Марии не дает им быть простой счастливой парой. Сложные человеческие отношения, странные судьбы – вот о чем рассказывается в фильме «Возлюбленные Марии». Очень приятно видеть в главной роли очаровательную и талантливую актрису Настасью Кински, которая блестяще справляется с ролью Марии.

На протяжении всего фильма зритель наблюдает за судьбой героев, их порой непонятными поступками, их трагедиями и радостями, и нельзя не сказать, что этот фильм не трогает за душу. Эта необычная история любви заставляет задуматься о главных ценностях жизни, о том, что, когда страдаем мы, страдают и наши любимые близкие люди.

Фильм для вдумчивого просмотра. Смотрим.