Конкурс книжных рецензий «Альпина Паблишер»

Книжная ярмарка совместно с издательствами «Альпина Паблишер» и «Альпина нон-фикшн» объявляют конкурс рецензий.

1. Конкурс проводится с 25 июня 2011 г. по 5 сентября 2011 г. Срок присылки и публикации рецензий – до 20 августа. С 20 августа по 5 сентября – подведение итогов и объявление результатов конкурса.

2. Жюри оценивает рецензии на книги издательств «Альпина Паблишерз» (АП) и «Альпина нон-фикшн» (АНФ).

Рецензии представляются на суд жюри в составе: Мария Лукина (руководитель отдела рекламы и PR Издательской группы АП, Юлия Зартайская (редактор сайта www.krupaspb.ru), Сергей Князев (редактор, литературный критик).

3. Оценивается талантливость рецензии, ее остроумие, компетентность автора, литературные достоинства. Отношение автора к рецензируемой книге и характер рецензии (положительный, отрицательный, амбивалентный) значения не имеет и критерием оценки не является.

4. Количество рецензий, выставленных на конкурс одним автором, не ограничивается. В конкурсе не имеют права участвовать члены жюри и сотрудники издательств АП и АНФ. Допускается участие в конкурсе рецензий, опубликованных ранее на сайте www.krupaspb.ru и в других изданиях и интернет-ресурсах. Иных ограничений, кроме сроков конкурса, не существует.

5. Призы. Награждаются участники, занявшие первые три места. Каждый из них получает комплект изданий по тайм-менеджменту от Глеба Архангельского.

6. Посетители сайта www.krupaspb.ru определяют победителя в номинации «Приз читательских симпатий». Голосование проводится на сайте www.krupaspb.ru

7. Приз читательских симпатий – набор книг Стивена Кови.

8. В случае, если работы одного автора побеждают в основной номинации и в номинации «Приз читательских симпатий» и/или занимают сразу несколько призовых мест, это не является препятствием для получения призов.

9. Рецензии участников публикуются на сайте www.krupaspb.ru.

10. Издательства АП и АФН оставляют за собою право публикации рецензий, присланных на конкурс, на своих сайтах и других ресурсах.

11. Организаторы конкурса оставляют за собой право редактировать тексты рецензий и не публиковать работы, содержащие клеветнические утверждения, грубую брань, высказывания, провоцирующие межнациональную рознь и др.

12. Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные призы, помимо указанных. Призы высылаются по почте или передаются иным способом, который обговаривается с получателем.

13. Объявление итогов Конкурса производится на www.krupaspb.ru не позже 5 сентября 2011 г.

14. Участие в Конкурсе предполагает согласие с вышеуказанными пунктами.

Рецензии просим высылать по следующему адресу: m.lukina@alpinabook.ru, c пометкой «Конкурс рецензий».