Конкурс детских рисунков «Страна БезОпасности»

Конкурс детских рисунков под девизом «Страна БезОпасности» организуется в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности». Становитесь участником проекта и участвуйте в конкурсе.

ПРАВИЛА:

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, ставших участниками проекта «Культура Безопасности».

Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 6 до 13 лет (включительно).

Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на темы:

  • захват и освобождение заложников
  • поведение в толпе
  • правила обращения с электрическими приборами
  • домашние животные

Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и другие. Размер рисунка должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм).

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ:

Для проведения конкурса формируется жюри. Состав жюри утверждается организаторами конкурса. В состав жюри войдут представители МЧС России и Минобрнауки РФ, представители ООО «Премьер-УчФильм», преподаватели основ безопасности жизнедеятельности и изобразительного искусства. Жюри проводит экспертизу рисунков, направляемых на конкурс.

Критерии оценки:

  • соответствие теме конкурса;
  • оригинальность, художественная выразительность и нестандартный подход;
  • качество работы.

Рисунки, которые не соответствуют тематике конкурса, не будут допущены к участию в конкурсе.

Победитель конкурса и участники выставки в Москве будут выбраны  из оригиналов рисунков, поступивших организаторам в установленные регламентом сроки.

ПРИЗЫ:

Жюри конкурса определяет победителей в каждой из 3-х возрастных группах, которые 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, которые получат для своих ОУ дипломы и ценные призы (подарки).  Жюри конкурса имеет право установить дополнительные призы для участников.

Лучшие работы будут представлены на фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в г.Москве. Авторы этих работ получат свидетельства о участии в выставке.

Все образовательные организации, учащиеся которых примут участие в конкурсе, бесплатно получат по электронной почте дипломы от организаторов. По желанию педагоги и учащиеся, принявшие участие в конкурсе,  могут заказать дипломы  в электронном или печатном виде .

СРОКИ:
Дата окончания подачи заявок на участие в конкурсе — 10 ноября 2014 года
Подробнее о конкурсе: http://www.uchfilm.com/index.php/contest