Конкурс детских изобретений – Конкурс Фантазеров

Немецкая фармацевтическая компания «Эспарма ГмбХ», Музей занимательных наук «Экспериментаниум» и сайт Semidnevka объявляют Конкурс детских изобретений – Конкурс Фантазеров!


Придумайте и создайте любой музейный экспонат, связанный со здоровьем человека. Модель можно сконструировать или нарисовать, вылепить или склеить. Поскольку мы проводим Конкурс Фантазеров, экспонат совершенно не должен по-настоящему работать, наоборот, чем нереальнее он будет придуман, тем больше у вас шансов получить первый приз! Главное – чтобы этот экспонат был интересен и оригинален!

Сфотографируйте свою работу и вышлите на адрес info@semidnevka.ru. В письме должно быть приложено полное описание экспоната.

Работы принимаются с 22 сентября по 10 ноября включительно.

Жюри конкурса:

  • представители немецкой фармацевтической компании «Эспарма ГмбХ»,
  • представители редакции сайта Semidnevka.ru,
  • представители Музея занимательных наук «Экспериментаниум»

Результаты конкурса и имена 3-х победителей, приславших, по мнению жюри, самые интересные и оригинальные экспонаты, будут объявлены на сайте Российского представительства компании “Эспарма ГмбХ”, сайте Музея «Экспериментаниум» и на сайте Semidnevka.ru 15 ноября 2014 года. Все работы будут размещены на сайтах и в социальных сетях организаторов Конкурса Фантазеров.

Призы конкурса:

  • 1 место: iPad, предоставляется компанией «Эспарма ГмбХ».
  • 2 место: Годовой абонемент в Музей занимательных наук «Экспериментаниум».
  • 3 место: коллекция книг о великих изобретениях и изобретателях от сайта Semidnevka.ru

Условия конкурса:

  • Модель, предложенная для участия в конкурсе, должна соответствовать следующим условиям:
  • Тема конкурса – здоровье человека и всё, что связано с жизнью и деятельностью человека. Мы не ограничиваем фантазию. Экспонатом может быть что угодно: от усовершенствованных моделей скелетов до изобретения новых медицинских инструментов, летающих карет скорой помощи или роботов. Не бойтесь фантазировать – создавайте модели, которые сейчас еще нельзя воплотить в жизнь и которые многим могут показаться фантастикой. Будьте впереди прогресса!
  • Описание – что из себя представляет ваш экспонат, для каких целей он может служить. Изобразите или изготовьте экспонат из подручных средств. Описание должно содержать ответ на вопрос: в чем заключается интерес, какую ценность представляет экспонат, что можно узнать после знакомства с ним.

Сайт конкурса: http://www.experimentanium.ru/news/tenders/konkurs_fantazyerov