Конкурс рассказов «Pro leto»

Расскажите о своем летнем отдыхе и выиграйте призы от WWF и Турбины.

Тема конкурса — Про лето. Тема Pro Лето — она больше про природу, так именно летом природа достигает пика своей формы, буйства зелени. Лето — зеленью одето. Летом весь мир дышит полной грудью, ведь только летом бывают такие длинные солнечные дни, такой свежий воздух и такие короткие, но очень теплые, романтичные, звездные ночи!

Лето также и про многое другое — оно про душевное тепло и физический отдых (к примеру, на даче), оно про большие путешествия и походы, оно про романтику! И обо всем этом можно написать в этой теме.

Организаторам интересно узнать, что вы делали этим Летом :-), а также Каким оно было для вас? Какие сильные эмоциональные моменты довелось вам испытать? Открыли ли вы что-то новое в себе ? Узнали ли что-то невероятное и удивительное в окружающем мире? Какой новый жизненный опыт вы получили? Где вы побывали? А может быть реализовалась Ваша давнишняя Мечта ?

Именно в таком контексте мы и ждем ваши эссе на тему Pro Лето. Тема сама по себе достаточно открытая так, чтобы каждый смог творить в свое удовольствие, нам же важно увидеть как глубоко вы можете проникнуть в лето в вашем эмоциональном восприятии.

Не важно, будет ваша работа длинной или короткой, главное — это, чтобы она затронула какие-то невидимые нити, на которых держится почти невесомое Творчество. Но мы надеемся также, что все, кто решится поучаствовать, получит истинное удовольствие от самого процесса со-творения.

Так как ProЛето — это во многом про природу, мы решили пригласить участвовать в этом проекте Всемирный Фонд Дикой Природы — WWF России.

WWF России выступит партнером этого конкурса, и от себя предоставит 3 (три) специальных приза тем, кто наиболее интересно опишет свое путешествие по заповедным или просто природным местам России, а также личный яркий опыт помощи или взаимодействия с дикой природой. Ни одна заметка не попадет «в стол», ведь благодаря этому конкурсу Турбина планирует обновить свою геобазу, чтобы она включала в себя все заповедники и национальные парки России. Мы знаем насколько ваши эссе важны для WWF и хотим, чтобы партнерство в конкурсе и ваше активное участие помогло Фонду в его дальнейшей каждодневной работе!

Если WWF России предоставляет призы только тем кто напишет именно про Россию, на победителя это требованием не распространяется — писать и раскрывать тему ProЛето можно про любой регион мира.

Кстати приставка Pro в названии конкурса имеет и еще один смысл — это еще и про качество, все-таки победить должен лучший и тот кто сумеет сделать это максимально профессионально.

Главным призом же единственному победителю будут Билеты в Лето — на общую сумму до 25,000 рублей! Победитель сможет купить авиабилеты прямо на сайте Турбина.

В жюри 3 места: одно принадлежит редакции Турбины, второе WWF, а третье читателю сайта Наире Naira.

Работы принимаются с 23 октября по 11 ноября этого года. Итоги мы опубликуем 13 ноября.

Все работы публикуете на Турбине и вики-ссылку на публикацию размещаете на форуме конкурса: http://turbina.ru/forums/Konkursi-best-materials/Tematitcheskiy-Konkurs-ProLeto-5193/ в виде нового комментария.