Конкурс «Планета признается в любви Самарской губернии»

Международный творческий конкурс «Планета признается в любви Самарской губернии» посвящен 160-летию Самарской области. Главный приз — 100 тысяч рублей.

Участником международного творческого конкурса «Планета признается в любви Самарской губернии» может стать каждый житель планеты Земля (без ограничения пола, возраста и гражданства), кто представит на конкурс одно короткое стихотворение или один короткий рассказ собственного сочинения на русском языке, посвященные Самарской губернии – ее истории, природе, культуре, экономике, традициям, ее жителям.

Творческий стиль неограничен, лимитируется только объем произведения (стихотворение не более 32 строк, рассказ – не более 2000 знаков). Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускается.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.samsud.ru и опубликовать на соответствующей странице свое произведение, посвященное Самарской губернии. Произведения, отправленные на почтовый или электронный адрес медиапроекта «Самарские судьбы», рассматриваться не будут.

В конкурсе могут участвовать только те авторы, которые лично разметят свое произведение и при регистрации укажут свое настоящее имя, обратный адрес, электронный адрес и контактный телефон.

Каждое присланное произведение будет находиться в открытом доступе на сайте с момента публикации и до подведения итогов конкурса.

Три победителя международного творческого конкурса, посвященного 160-летию Самарской губернии, определятся по совокупности Интернет-голосования (количество просмотров, оценки) и решения авторитетного жюри. Кроме того, произведения, набравшие наибольшее количество просмотров или получившие на сайте наивысшие оценки, награждаются специальными призами.

Жюри конкурса формируется из представителей общественности Самарской области, творческих работников медиапроекта «Самарские судьбы».

Главный приз конкурса – 100 (сто) тысяч рублей, второй приз – 50 (пятьдесят) тысяч рублей, третий приз — 25 тысяч рублей. Денежные призы облагаются подоходным налогом.

Начало конкурса «Планета признается в любви Самарской губернии» – 1 июля 2011 года. С этого момента посетители сайта www.samsud.ru смогут знакомиться с произведениями, присылаемыми на конкурс, ставить им оценки, оставлять отзывы. На сайте будут публиковаться новости о ходе конкурса. Произведения участников конкурса не рецензируются и переписка с участниками конкурса не ведется.

Подведение итогов конкурса состоится не позднее 10 сентября. Победителей, которые не смогут принять личное участие в награждении, представляют их доверенные лица в Самаре. Денежные призы этим участникам могут быть отправлены почтовым переводом в валюте их государства (минус подоходный налог).

По итогам международного творческого конкурса «Планета признается в любви Самарской губернии» планируется выпуск специального юбилейного сборника, составленного из избранных произведений участников конкурса. Гонорар за публикации в сборнике авторам произведений не выплачивается.