Конкурс идей для программы «Русский след»

Алексей Никулин, автор и ведущий программы «Русский след», объявляет конкурс на лучшую идею для новой серии цикла.

Приветствуются исторические или военные таинственные и неожиданные истории, которые захочется разгадать и расследовать команде телеканала «Моя Планета», пусть даже для этого придется снарядить экспедицию на другой край Земли. Авторы десяти вдохновляющих идей получат новую книгу Алексея «Острова невезения», изданную издательством «Paulsen», с автографом телеведущего и смогут почувствовать себя творцами и соавторами передачи.

Пять требований к идее от Алексея Никулина

  1. Тема должна касаться области военной или культурной истории России.
  2. История должна быть малоизвестной или даже неизвестной, неожиданной и сложно выполнимой, толкающей героев на поиски, подвиги и преодоление препятствий.
  3. Идея должна сулить разнообразные приключения. Приветствуются погружения под воду, путешествия по подземелью, встречи с неожиданными и интересными людьми, которые обладают ключами к продолжению поисков.
  4. География может быть любой, но это должны быть достижимые точки планеты. Вершины извергающихся вулканов и центр Земли не подойдут.
  5. В теме приветствуются интрига, загадка или легенда, нуждающаяся в расследовании.

Идеи принимаются по имейлу (rengur24@gmail.com) с пометкой «Русский след» до 30 ноября. 1 декабря будут объявлены победители. Выбирать их будет лично Алексей Никулин. Куда отправится новая историческая экспедиция «Русского следа»? Какой захватывающий квест будут разгадывать герои? Какая неизвестная и таинственная глава из истории России откроется на этот раз? Судьба проекта — в ваших руках.