Всероссийский конкурс «Дети читают стихи»

Новый сезон поэтического конкурса для детей от года до семнадцати лет и детских коллективов. Для участия конкурсантам нужно выучить стих, прочитать его на видео, а затем разместить видеоролик на нашем сайте.

Тема конкурса: Новый год, зима и Рождество. Работы принимаются до 12 января 2015 года.

Это уже третьи поэтические соревнования, которые мы проводим для детской аудитории. Предыдущие сезоны были посвящены Бородинской битве, весенним праздникам и собирали более 4 000 участников.

Мы внесли некоторые изменения в условия конкурса и состав номинаций, а также заметно расширили призовой фонд: впервые поощрительные подарки и грамоты за участие получат все участники! В конкурсе заявлены 32 призовые номинации, а также специальные призы от наших партнеров. Победителей ждут подарочные сертификаты и комплекты книг.

Открыты дополнительные номинации для коллективов: принимаются работы детских садов, школ и творческих объединений. Кроме того предусмотрена отдельная номинация для семей: родители могут представить на конкурс совместную декламацию детей или домашнюю постановку с участием всех членов семьи.

Приятный сюрприз для «болельщиков» и всех книголюбов: каждый участник голосования в качестве благодарности от нас получит в подарок разовую скидку 15% на покупку книг.

Друзья, поддержите наш конкурс: распечатайте плакат, отнесите в детский сад, школу или досуговый центр. Мы хотим, чтобы о конкурсе узнало как можно больше родителей и детей.

Условия конкурса

«Дети читают стихи» – это конкурс декламаций (чтения стихотворений наизусть), записанных на видео.

Тема конкурса: «Зима, Новый год и Рождество».

Конкурс проводится по всей России для детей от года до 17 лет, а также для семей и детских коллективов: детских садов, школ и досугово-образовательных учреждений. Для участия в конкурсе зарегистрируйтесь, заведите карточку участника и до 12 января разместите видеоролик.
20 победителей в личных номинациях и 12 в коллективных получат награды: книги и подарочные сертификаты.

Призовой фонд
Победители конкурса будут награждены книгами и подарочными сертификатами Лабиринт.ру. Все участники конкурса получат памятные грамоты.
Победители конкурса награждаются в личных и коллективных номинациях, а также в специальной номинации «Приз зрительских симпатий». Личные номинации: 1-3 года, 4-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Коллективные номинации: семья, детский сад, школа. Приз зрительских симпатий определяется в каждой возрастной категории по итогам онлайн-голосования посетителей сайта.

Призовой фонд

  • Победители конкурса будут награждены книгами и подарочными сертификатами Лабиринт.ру. Все участники конкурса получат памятные грамоты.
  • Победители конкурса награждаются в личных и коллективных номинациях, а также в специальной номинации «Приз зрительских симпатий». Личные номинации: 1-3 года, 4-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Коллективные номинации: семья, детский сад, школа. Приз зрительских симпатий определяется в каждой возрастной категории по итогам онлайн-голосования посетителей сайта.

Призы за участие
Впервые поощрительные подарки за участие получат все участники!
Малыши – книги серии «Я познаю мир», дети – книги с заданиями и наклейками, подростки – художественные книги Дианы Уинн Джонс и Саймона Скэрроу. Каждый участник награждается одной книгой. Призы распределяются в рамках возраста произвольно. Представители коллективов получают постоянную максимальную скидку покупателя Лабиринт.ру номиналом 15%.

Призы индивидуальных номинаций
Победители конкурса будут награждены книгами издательств «Лабиринт Пресс», «Нигма», подарочными сертификатами Лабиринт.ру и дипломами. Награждение пройдет в пяти возрастных номинациях.

Призы коллективных номинаций
Коллективы, ставшие победителями, будут награждены комплектами книг издательств «Лабиринт Пресс», «Самокат» и «Речь», подарочными сертификатами Лабиринт.ру и дипломами. Награждение пройдет в трех номинациях: семья, детский сад, школа.

Сайт конкурса: http://www.labirint.ru/poetry/