Конкурс юмористических рассказов «Я с друзьями в джунглях»

Журнал «Мурзилка» проводит интересный конкурс рассказов для детей «Я с друзьями в джунглях». 10 призов — наборы LEGO® Friends «Джунгли: Спасение тигрёнка у водопада»!

На дворе зима, всё засыпано снегом, дует холодный ветер, кружат метели. А знаете ли вы, что в то время, когда в нашем полушарии наступает зима, в южное – приходит лето? Вот бы сейчас оказаться с друзьями где-нибудь в тропиках среди лиан, пальм и папуасов! Бьюсь об заклад, там с вами произошло бы множество забавных историй! Представьте, что вы, закутанные в теплую одежду, идёте в школу, делаете шаг и вдруг оказываетесь… в непроходимых джунглях! Пофантазируйте, что могло бы случиться потом. А чтобы поделиться тем, что у вас получилось, участвуйте в конкурсе юмористических рассказов «Я с друзьями в джунглях», который объявляют журнал «Мурзилка» и LEGO® Friends*.

Записывайте ваши истории и присылайте их в редакцию журнала до 1 марта 2015 г. с пометкой «Я с друзьями в джунглях» по адресу: 127015, ул. Новодмитровская, д. 5а, Москва или на электронный адрес konkursmur@gmail.com

Условия конкурса. В рассказе обязательно должны быть слова: кокос, макака, портфель, тигрёнок, банан, папуас, ленивец, водопад. Объём рассказа – не больше 15 предложений. Постарайтесь, чтобы история была весёлой. Проиллюстрируйте её.

Итоги конкурса юмористических рассказов будут подведены в майском номере журнала «Мурзилка». 10 победителей конкурса ждут наборы LEGO® Friends «Джунгли: Спасение тигрёнка у водопада»!

Приз! Набор погрузит вас в увлекательный мир джунглей. Вместе с Оливией, одной из подружек LEGO® Friends, вы поможете милому тигренку, который попал в беду около водопада. Можно будет зайти в воду и построить дамбу, чтобы спасти животное. А после спасательной операции так приятно отдыхать на береговой скале: пить газировку и есть фрукты в компании хамелеона. Позже вы сможете вместе исследовать пещеры в джунглях. Кто знает, какие сокровища там можно отыскать!