Конкурс «Мой солнечный друг»

Журнал «Сделай шаг», выпускаемый Благотворительным фондом «Даунсайд Ап», объявляет конкурс «Мой солнечный друг». К участию в конкурсе приглашаются все, у кого есть знакомые с синдромом Дауна. Конкурсантам предлагается написать статью, рассказ или эссе любого объема о своем особенном друге.

«Какой он – ваш особенный друг? Что в нем вас привлекает? Или отталкивает? Каков он – мир особого человека и как он повлиял на вашу жизнь? Что вы вообще думаете о людях с синдромом Дауна, их образе жизни и будущем?» — на эти вопросы предлагают ответить в конкурсных работах издатели журнала.

Материалы и фотографии своих «солнечных друзей» нужно присылать по e-mail: m.fursova@downsideup.org (с пометкой «На конкурс»).

Первые итоги будут подведены в октябре 2015 года — к выходу очередного номера «Сделай шаг». Лучшие статьи будут опубликованы в журналах фонда «Даунсайд Ап» («Сделай шаг» и «Синдром Дауна. XXI век»). Авторы трех лучших работ получат в качестве приза альбом стихов поэта с синдромом Дауна Николая Долуханяна «Мгновения моей жизни».