Литературный конкурс «Кот Помпон собирает истории»

Издательство АСТ ищет детей-соавторов будущей книги про кота Помпона. Литературный герой кот Помпон собирает «секретную» информацию от детей-читателей книг автора и художника Дяди Коли Воронцова ДЛЯ ИЗДАНИЯ НОВОЙ КНИГИ!

Кот Помпон хочет узнать о поступках, которые долгое время дети скрывали от своих родителей и как потом они сознавались в содеянном. Интересны также секреты детского мастерства. Например, как можно быстро научиться завязывать шнурки? Как вывести двойку из дневника? Как убедить родителей купить игрушку? Как сделать маме подарок? Как заставить папу поднять с дивана и сводить свою семью в зоопарк? Как оторвать бабушку от телевизора? Как маму поздравить с днем рождения? Как получить подарки от Деда Мороза? И т.д.

Секретные сведения принимаются в виде коротких письменных донесений (открытки, письма в конвертах, записки). Также можно ему передавать пояснительные рисунки.

Для участия в этом сборе донесений участникам игры необходимо прочитать книги дяди Коли Воронцова и познакомиться с котом Помпоном.

Самые интересные рассекреченные детские истории будут использованы при подготовке будущей книги. Имена детей-помощников кота Помпона будут упомянуты в книге.

Соорганизаторам сбора секретных донесений -библиотекарям и продавцам книжных магазинов предлагаем размещать информационные плакаты, почтовые ящики для сбора детских историй, поощрять детей удостоверениями секретноготагента кота Помпона.

В электронном виде секретные донесения и заявки соорганизаторов секретной операции просим направлять по адресу: sekret-story@mail.ru

Написанные и нарисованные документы направлять по адресу: 123317, Москва, Пресненская наб.,д.6, стр.2, а/я 5, редакция Малыш.