Конкурс на лучший эскиз эмблемы «Альтаиров»

Экипаж МКС-51/52 при поддержке Центра подготовки космонавтов, объявляет конкурс на лучший эскиз эмблемы для «Альтаиров».

Командир экипажа МКС-51/52 Александр Мисуркин вместе со своими коллегами по экипажу — космонавтом Роскосмоса Николаем Тихоновым и астронавтом НАСА Марком Ванде Хаем – активно готовятся к запланированному на весну 2017 года полету на Международную космическую станцию.

Уже выбран позывной экипажа — известный «Альтаир», который не так давно звучал над Землей во время полета космонавта Геннадия Падалки.

Как вы знаете, у каждого экипажа обязательно должна быть эмблема, без которой сегодня не обходится ни один полет.

Примечательно, что Альтаир (Альфа Орла) — самая яркая звезда в созвездии Орла и 12-я по яркости звезда на небе. Поэтому предлагаем вам за основу взять две фотографии – орла и космического корабля «Союз».

Итоги конкурса будут подведены 15 февраля.

Экипаж Александра Мисуркина выберет лучшую работу, которая будет взята за основу при создании эмблемы для полетных костюмов и скафандров.

Победитель получит от экипажа эмблему, не только разработанную с его помощью, но и побывавшую в космосе! Кроме того, для победителя будет организована экскурсия по Центру подготовки космонавтов.

Дерзайте!

Все предложения и эскизы присылайте на официальную страничку Александра Мисуркина: http://vk.com/cosmos_altair?fixed=1, а также на адрес press@gctc.ru обязательно с пометкой «Конкурс».

Источник: Пресс-служба Центра подготовки космонавтов