Конкурс: придумайте имя для панд-близняшек и выиграйте путешествие в Китай

Китай запускает конкурс на лучшие имена для двух панд, которые станут «послами» в Программе развития ООН. Предложить свой вариант могут все желающие из любых уголков планеты.

Конкурс стартовал 17 января в Исследовательском центре по разведению больших панд города Чэнду /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/. Здесь пройдет торжественная церемония, на которой панды скрепят свой контракт с Программой развития ООН отпечатками лап. Конкурс завершится 1 апреля нынешнего года, а результаты будут известны в июне.

Вы можете предложить имя на своем родном языке, но выбор имени нужно будет объяснить.

В проекте участвуют 25 зоопарков из 17 стран мира. До 1 апреля в них также выберут «послов панды». Ими могут стать добровольцы, которые снимут себя в коротком видео с участием панды и загрузят ролик в Интернет. Авторы 17 лучших работ получат возможность приехать в Китай и посетить места, где обитают большие панды.

Виновники таких масштабных конкурсов — панды-двойняшки, которые родились 16 сентября прошлого года. Высокое звание послов в ООН им стали прочить примерно через месяц после появления на свет.

Сайт конкурса: http://www.sdgpanda.org