Конкурс молодых радиочтецов «Послушайте!»

Российская государственная библиотека для молодежи объявляет конкурс молодых радиочтецов.


«Послушайте!» — конкурс для молодых людей от 14 до 35 лет, кто любит читать вслух и готов показать свое умение аудитории нашей библиотеки.

Воспринимать информацию на слух порой не так просто, и многое зависит от того, как ее преподносить: с какой интонацией, скоростью, тембром, силой голоса, куда ставить ударение, что выделить, а что наоборот приглушить. Не каждый обладает талантом — управлять своим голосом. Но любой может потренироваться, поучаствовав в нашем конкурсе.

Условия

Для начала вам нужно выбрать произведение, которое вы будете читать. Хронометраж прочтения не должен превышать 3-х минут. Это может быть малая форма: стихотворение, басня, рассказ. Или отрывок из большого произведения: романа, повести, пьесы. В одной записи могут читать несколько участников по ролям.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо забронировать время в студии звукозаписи в новом пространстве нашей библиотеки — «Музыкальном подвале». Для того, чтобы оставить бронь, нужно либо позвонить по телефону +7 499 922-66-77 (доб. 458), либо написать на почту studia@rgub.ru с пометкой «Конкурс „Послушайте!“», либо прийти в «Музыкальный подвал» и договориться на месте.

А дальше вам останется прийти в указанное время и прочесть выбранный отрывок или отдельное произведение в студии (на одну запись — не более 40 мин). А наш профессиональный звукорежиссер запишет вас.

Далее все записи будут выложены на странице конкурса, где в течение нескольких недель пройдет онлайн-голосование. Работа, набравшая больше всего голосов, будет транслироваться по библиотечному радио, а победитель получит памятные призы.

Работы принимаются до 1 марта. Записываться обязательно нужно в нашей студии, сторонние записи рассматриваться не будут.

Сайт конкурса: http://www.rgub.ru/projects/radio/