Литературный конкурс «Бесценная коллекция»

Международный творческий конкурс «Бесценная коллекция» начинает прием работ. Победители получат денежные призы.

Участником конкурса «Бесценная коллекция» может стать каждый (без ограничения пола, возраста и гражданства), кто представит на конкурс одно стихотворение собственного сочинения на русском языке объемом до 32 строк или прозаическое произведение собственного сочинения на русском языке объемом не свыше 3500 знаков (не считая пробелов). Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

Коллекции бывают разные. Выбор предметов коллекционирования никем и ничем не ограничен: книги, марки, монеты, значки, открытки, театральные программки, флаги, сувениры, пивные этикетки. Героиня рассказа Юрия Нагибина собирала, например, эхо. Страсть коллекционера несравнима ни с чем, и коллекционер ради обладания предметом своей страсти может пойти на что угодно. Наверное, поэтому с коллекциями связано огромное количество драматических, трагических, криминальных сюжетов. И одновременно — это мир романтический, «мир открытий чудных». К коллекционерам всегда относились с почтением. В Советском Союзе с конца 1950-х даже отмечался День коллекционера. Он и сейчас отмечается во многих странах.

Коллеции и коллекционеры – все хорошее и плохое, все светлое и темное, что с ними связано – вот тема нового творческого конкурса. А писать в стихах или в прозе, выбирать для своего произведения мистическую интонацию или комическую – на усмотрение авторов. Но соответствие теме обязательно – это должны быть истории, связанные с коллекциями и коллекционерами.

Каждый автор может участвовать в конкурсе только одним произведением. В случае, если автор выставляет два произведения (даже если одно из них – под псевдонимом), он автоматически исключается из конкурса. Срок приема произведений на конкурс – с 1 мая по 30 июня 2016 года. Его итоги будут подведены в августе 2016 года. Организаторами конкурса в настоящий момент учреждены шесть денежных премий — две первых по 3 тысячи рублей – в номинациях «проза» и «поэзия», две вторых по 2 тысячи рублей и две третьих – по 1 тысяче рублей. Денежные призы облагаются подоходным налогом. Кроме того, предполагается не менее 5 дипломов лауреатов в каждой из двух номинаций. Диплом «Народное признание» в конкурсе не присуждается.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и в вышеуказанные сроки опубликовать свое произведение, соответствующее условиям конкурса.

Начало конкурса – 1 мая 2016 года.

Дипломы победителей и лауреатов конкурса пересылаются в электронном виде по адресу, указанному при регистрации. Денежные призы российским победителям пересылаются в рублях, а иностранным – в валюте их государства минус подоходный налог, действующий на территории России.

Сайт конкурса: http://samsud.ru/news-konkurs/novosti-konkursa-bestsennaya-kollektsiya