Литературный конкурс «Ни дня без строчки»

Стартовал международный творческий конкурс «Ни дня без строчки».

Участником конкурса «Ни дня без строчки» может стать каждый (без ограничения пола, возраста и гражданства), кто представит на конкурс одно стихотворение собственного сочинения на русском языке объемом до 32 строк или прозаическое произведение собственного сочинения на русском языке объемом не свыше 3500 знаков (не считая пробелов). Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

О первых написанных строчках и муках творчества, о первых читателях и первых критиках.

О ночных бдениях у чистого листа и жизни впроголодь, потому что это раньше писатель ассоциировался с респектабельным преуспевающим господином, а сегодня это бессребреник (во всех смыслах этого слова), а еще — фанатик и немножко сумасшедший. Пусть сегодня строчки не кормят, и работать приходится где угодно и кем угодно, но все это пустяки, когда в жизни есть то, что называется творчеством.

Об удачах и неудачах, о первых публикациях и ни с чем несравнимым ощущением счастья, когда ты очень-очень бережно держишь на руках своего ребенка – только что вышедшую книгу.Которую ты гладишь, ласкаешь, нюхаешь и одаряешь безумной улыбкой.

А еще о своих творческих учителях, а, может, уже и об учениках. О том, с чего всё началось, и неизвестно, чем закончится – обо всем этом в новом творческом конкурсе «Ни дня без строчки».

А писать в стихах или в прозе, выбирать для своего произведения трагическую интонацию или комическую – на усмотрение авторов. Но соответствие теме обязательно – это должны быть истории, связанные с вашей писательской судьбой или писательской судьбой вашего литературного героя.

Каждый автор может участвовать в конкурсе только одним произведением. В случае, если автор выставляет два произведения (даже если одно из них – под псевдонимом), он автоматически исключается из конкурса. Срок приема произведений на конкурс – с 1 марта по 30 апреля 2017 года. Его итоги будут подведены в июне-июле 2017 года. Организаторами конкурса в настоящий момент учреждены шесть денежных премий — две первых по 3 тысячи рублей – в номинациях «проза» и «поэзия», две вторых по 2 тысячи рублей и две третьих – по 1 тысяче рублей. Кроме того, предполагается не менее 5 дипломов лауреатов в каждой из двух номинаций. Диплом «Народное признание» в конкурсе не присуждается.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и в вышеуказанные сроки опубликовать свое произведение, соответствующее условиям конкурса. Произведения размещаются без иллюстраций. При желании, автор может разместить иллюстрацию к своему произведению в комментариях. Произведения, отправленные на почтовый или электронный адрес медиа-проекта «Самарские судьбы», рассматриваться не будут.

Размещая свои произведения на конкурсе, пользователь автоматически безвозмездно предоставляет Администрации неисключительное право на их использование путем копирования, воспроизведения и распространения с обязательным указанием авторства для целей Сайта или в связи с ними, в том числе для его популяризации. По итогам конкурса Администрация имеет право выпустить печатный сборник, составленный из произведений участников.

В конкурсе «Ни дня без строчки» могут участвовать только те авторы, которые лично разместят свое произведение и при регистрации укажут свое имя, фамилию, место проживания и электронный адрес. Произведения авторов, не указавших личные данные (в том числе, место жительства), до участия в конкурсе не допускаются. Электронный адрес автора является конфиденциальной информацией, известной только организаторам конкурса.

Каждое присланное произведение будет находиться в открытом доступе на сайте с момента публикации и до подведения итогов конкурса и может комментироваться зарегистрированными пользователями.

Победители творческого конкурса «Ни дня без строчки» определяются решением авторитетного жюри, которое возглавляет член Союза писателей России, член Союза кинематографистов России, заслуженный работник культуры России В.А. Добрусин. Жюри оценивает произведения в четыре этапа: сначала на сайте публикуется список произведений, допущенных до участия в конкурсе, затем лонг-лист, затем шорт-лист, наконец, список победителей и лауреатов конкурса.

Начало конкурса – 1 марта 2017 года. С этого момента посетители сайта конкурса смогут знакомиться с произведениями, присылаемыми на конкурс, и оставлять отзывы. Произведения участников конкурса не рецензируются, и переписка с участниками конкурса не ведется. Решения жюри окончательны, апелляция на решения жюри не принимается.

Дипломы победителей и лауреатов конкурса пересылаются в электронном виде по адресу, указанному при регистрации. Денежные призы российским победителям пересылаются в рублях, а иностранным – в валюте их государства.

Сайт конкурса: http://samsud.ru/konkurs/tvorchesky-konkurs-ni-dnya-bez-strochki