Творческий конкурс «Просто анекдот»

Начинается новый международный творческий литературный конкурс «Просто анекдот».

Участником конкурса «Просто анекдот» может стать каждый (без ограничения пола, возраста и гражданства), кто представит на конкурс одно стихотворение собственного сочинения на русском языке объемом до 32 строк или прозаическое произведение собственного сочинения на русском языке объемом не свыше 3500 знаков (не считая пробелов). Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

Хватит о проблемах! Давайте просто повеселимся и вспомним забавные истории из собственной жизни, из жизни наших близких или друзей. Впрочем, зачем вспоминать, если эти истории можно сочинить, сочинить весело и задорно.

Веселые, смешные, анекдотические случаи – тема нашего нового конкурса. А писать в стихах или в прозе – на усмотрение авторов. Но соответствие теме обязательно – это должны быть веселые, смешные истории.

Каждый автор может участвовать в конкурсе только одним произведением. В случае, если автор выставляет два произведения (даже если одно из них – под псевдонимом), он автоматически исключается из конкурса. Срок приема произведений на конкурс – с 1 сентября по 31 октября 2017 года. Его итоги будут подведены в декабре 2017 года. Организаторами конкурса в настоящий момент учреждены шесть денежных премий — две первых по 3 тысячи рублей – в номинациях «проза» и «поэзия», две вторых по 2 тысячи рублей и две третьих – по 1 тысяче рублей. Кроме того, предполагается не менее 10 дипломов лауреатов в каждой из двух номинаций.

Победители творческого конкурса «Просто анекдот» определяются решением авторитетного жюри, которое возглавляет член Союза писателей России, член Союза кинематографистов России, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры России В.А. Добрусин. Жюри оценивает произведения в четыре этапа: сначала на сайте публикуется список произведений, допущенных до участия в конкурсе, затем лонг-лист, затем шорт-лист, наконец, список победителей и лауреатов конкурса.

Дипломы победителей и лауреатов конкурса пересылаются в электронном виде по адресу, указанному при регистрации. Денежные призы российским победителям пересылаются в рублях, а иностранным – в валюте их государства минус подоходный налог, действующий на территории России.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте samsud.ru и в вышеуказанные сроки опубликовать свое произведение, соответствующее условиям конкурса. Произведения размещаются без иллюстраций. При желании, автор может разместить иллюстрацию к своему произведению в комментариях. Произведения, отправленные на почтовый или электронный адрес медиа-проекта «Самарские судьбы», рассматриваться не будут.