Литературный конкурс «Неповторимый день рождения»

Стартовал международный творческий конкурс «Неповторимый день рождения».

Участником конкурса «Неповторимый день рождения» может стать каждый (без ограничения пола, возраста и гражданства), кто представит на конкурс одно стихотворение собственного сочинения на русском языке объемом до 32 строк или прозаическое произведение собственного сочинения на русском языке объемом не свыше 3500 знаков (не считая пробелов). Произведения большего объема не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются.

День рождения – дата особенная. И в 5 лет, и в 20 и в 60 мы ждем свой день рождения, мы готовимся к нему и при этом даже волнуемся. Потому что есть в этой дате что-то мистическое. А кто-то не любит свои дни рождения, причем, с каждым годом не любит все больше и больше. Старается избежать излишнего внимания, прячется от людей. И тем не менее от судьбы не убежишь. В день рождения часто происходят самые неожиданные события, встречи, сюрпризы. Истории, связанные с днем рождения (вашим, вашего близкого человека или вообще какой-нибудь замечательной личности), — тема нашего нового конкурса. Выбор жанра на ваше усмотрение, но это обязательно должна быть история про день рождения.

Каждый автор может участвовать в конкурсе «Неповторимый день рождения» только одним произведением. В случае, если автор выставляет два произведения (даже если одно из них – под псевдонимом), он автоматически исключается из конкурса. Срок приема произведений на конкурс – с 1-го ноября по 31-е декабря 2017 года. Его итоги будут подведены в феврале-марте 2018 года. Победители конкурса в номинациях «Проза» и «Поэзия» будут награждены дипломами.

Победители творческого конкурса «Неповторимый день рождения» определяются решением авторитетного жюри, которое возглавляет член Союза писателей России, член Союза кинематографистов России, заслуженный работник культуры России В.А. Добрусин. Жюри оценивает произведения в четыре этапа: сначала на сайте публикуется список произведений, допущенных до участия в конкурсе, затем лонг-лист, затем шорт-лист, наконец, список победителей и лауреатов конкурса.

Сайт конкурса: https://samsud.ru/konkurs/tvorchesky-konkurs-nepovtorimiy-den-rojd