Конкурс «Лучший молодой шеф мира» 2015

С.Пеллегрино начинает глобальный поиск талантов для определения лучшего молодого шеф-повара в мире, который будет выбран международным жюри в июне следующего года на ЭКСПО Милана 2015. Финалисты с разных уголков мира также будут иметь возможность работать с молодыми талантливыми дизайнерами, выбранными VOGUE ITALIA, а лучшая пара шеф-повара/дизайнера будет награждена премией.

До 15 декабря 2014 года молодой шеф-повар из любой точки мира может подать заявку на участие, оставив ее на сайте конкурса.

16 декабря 2014 года все кандидаты, приславшие заявки, будут разделены на 20 групп в соответствии с регионом, в котором они живут и работают. Затем представители ведущей международной кулинарной школы ALMA в каждом регионе выберут 10 финалистов, оценивая всех участников согласно пяти ключевым составляющим: ингредиенты, профессиональные навыки, талант, красота подачи, идея.

В период с 16 января по 28 февраля 2015 года 10 финалистов от каждого региона сразятся между собой в локальных конкурсах. На территории региона «Россия, СНГ, страны Балтии» мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге. Победители будут определены решением компетентного жюри, в состав которого войдут ключевые персоны ресторанного бизнеса стран-участниц и ведущие шеф-повара. Финалисты от каждого из 20 регионов будут официально объявлены в конце февраля 2015 года.

Кульминационная часть кампании – S. Pellegrino Talent Awards – пройдет 25-27 июня 2015 года в Милане в рамках всемирной выставки Expo Milano 2015. Именно здесь авторитетное жюри S.Pellegrino во главе со всемирно известными шеф-поварами выберет лучшего молодого шеф-повара. Победтитель получит почетное звание S. Pellegrino Young Chef 2015.

Подробнее: www.finedininglovers.com